На что влияет дальность связи в World of Tanks?

World of Tanks

В World of Tanks есть много деталей, которые ты узнаешь уже длительного времени, проведенного в игре. Но всякие фишки и знание, казалось бы, неважных аспектов игры, очень поможет вам для того, чтобы подниматься выше и становится более силовым игроком. Например, многие не знают, на что влияет дальность связи в танках. Поэтому здесь мы попробуем разобраться в этом подробнее. И зачем нужна рация, если пользы не видно. Есть ведь танк и очевидные модули, которые влияют на игру, наподобие брони и гусеницы. Но такая вещь, как радиостанция многими игроками игнорируется на первых порах. И тут вы можете попытаться понять, зачем вам улучшать ее и что вам это даст.

Что дает радиостанция в World of Tanks

Радиостанция — это рация вашего танка. Видимость у танка одна, а передаваемый сигнал, как правило, больше. Так вы сможете сообщить своей команде о положении на вашем участке карты. Поэтому очень, полезно плавно располагаться участником по всей территории так, чтобы рация каждого доставала до радиуса другого танка. Тогда вы сможете спокойно передавать важные моменты о происходящем команде и в нужный момент попросить помощи. Радиосвязь обозначается кругом на карте. Чем больше будет ваша связь, тем дольше вы сможете связываться с командой. Если связь будет соприкасаться, с кругом танка команды то, вы будете видеть союзника на карте, что очень удобно.

Как улучшить дальность связи

Дальность связи улучшить можно и делать это нужно в обязательном порядке. Радиопередатчики по-своему отдельная часть механизма. Они бывают разные, но могут встречаться похожие, у разного типа танков. Но также прокачав радиостанцию на одном танке, вы сможете открыть ее и на других. Что является очень приятным бонусом в игре. Вы можете прокачивать радио, тратя на это опыт. Но это точно стоит того. Это повысит ваши возможности в игре и сильно облегчит вам командный бой.

Как работает радиостанция

Радиосвязь напрямую связана с обзором. Вернее, с тем насколько вы будете информированы о происходящем на карте.  Кроме того, важен и момент коммуникации, ведь в танках очень важно общение среди команды. Вы как настоящие товарищи должны идти к победе вместе и ваши сокомандники решают в игре на многое. Если вы считаете, что сами сможете затащить игру и перестрелять всех, то это совсем не так. Игра становится намного приятнее, когда вы взаимодействуете с другими в вашей группе. Это как иметь 10 рук вместо двух. Тем более, если вы попадете в беду и будете окружены врагом или столкнетесь с танком сильнее, то очень важна будет оказана помощь ваших товарищей. Как раз за все это и отвечает радиосвязь.

Когда мы говорим о мощностях вашей рации, мы говорим о том насколько вы можете передавать информация. Если ваша рация мощная, то вы сможете передавать информацию дальше. Приятным фактом является то, что если у вашего товарища рация мощная, а у вас слабая вы все равно сможете получать от него информацию. Но с другой стороны вы не сможете передавать свою информацию ему. То есть если враг будет именно с вашей стороны, то моментально вы никак не сможете сообщить об этом команде. А быстрота действий в Wot также очень важна.

Оцените статью
( 30 оценок, среднее 4.7 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

3 × 4 =

  1. Коля

    понял

    Ответить