Топ 6 самых популярных онлайн-игр

Статьи

В рейтинг включены игры самых разных жанров. Именно поэтому, каждый геймер сможет найти что-то подходящее для себя.
Онлайн-игры – это не только способ отвлечения от домашних хлопот, но и отличная возможность найти единомышленников и друзей, с которыми можно весело и увлекательно провести время.

1. World of Tanks


World of Tanks – многопользовательская онлайн-игра, которая посвящена военной технике ХХ века, а именно танкам.
Поклонников у нее огромное количество по всему миру. WoT настолько захватывает своей роскошной графикой и игровым процессом, что ее полюбили как юное поколение, так и взрослые, состоявшиеся люди. В World of Tanks представлено большое количество самой главной боевой техники – танков, которые можно прокачивать по своему желанию, а также множество боевых карт созданных на основе реальных мест. Игровой режим проходит в формате «команда на команду». Основная задача – ликвидировать полностью команду противника или захватить их базу. Любители «танчиков» из 90-х, не проходите мимо!

2. League of Legends


Не менее популярная и с большим онлайном стратегия League of Legends привлекает внимание геймеров своей красочностью и разнообразием героев. К слову, в League of Legends около 140 персонажей и все они делятся на классы: танки, маги, убийцы, воины, стрелки и поддержка. Для каждого игрока найдется свой любимчик. Суть – взорвать базу противника (Нексус). При этом, в процессе боя все герои должны убивать миньонов, драконов и взрывать башни. За счет этого персонажу можно «прокачать» уникальные навыки, с помощью которых он становится неуязвимым.

3. Counter Strike


Контр-страйк самая популярная игра компьютерных клубов 2000х годов. Когда собирался полный клуб поклонников игры и устраивались настоящие мужские баталии или турниры. До сих пор Counter Strike остается одной из самых популярных онлайн игр. Игра придется по вкусу как киберспортивной молодежи так и «олдовым» старичкам. Контра это командная игра в которой будет приятно провести вечерок со своими друзьями нагибая противников. Если хотите вновь погрузится в баталии террористов и контр-террористов на классической версии кс 1.6, то скачать игру можно на сайте Download-CS.Net. А особенно вас порадует возможность бесплатного скачивания Контры.

4. Fortnite: Battle Royale


Fortnite: Battle Royale – бесплатная онлайн-игра, которая влюбила в себя миллионы геймеров со всех уголков планеты. Количество зарегистрированных аккаунтов превышает 260 млн.
Игра проходит в нескольких режимах на выбор: игрок против всех (соло), с дополнительным игроком (дуэты) или с группой до 3 человек (отряды). Игроков (100 персонажей) отправляют на остров, где они начинают битву на выживание. Особенность – строительные возможности в игре, т.е. можно строить стены, башни для защиты от огня противника и многое другое. По мере развития матча остров «сужается», и пользователям становится меньше места для работы. Побеждает тот, кто останется в живых.

5. ROBLOX


Кубическая онлайн-игра, более похожа на LEGO, имеет огромное количество пользователе в 100 млн. человек. Она перегнала даже Minecraft, а ведь там тоже пользователей много – около 90 млн. человек.
Суть ROBLOX в том, что это, так называемая, «игра в игре», которую создали сами же геймеры для других геймеров. Кажется, что смысл игры совсем неясен здравому человек, но когда начинается процесс – оторваться крайне сложно! Воображение пользователей поражает, ведь игры создаются в разных жанрах и тематиках!

6. CrossFire


Любители Counter Strike по достоинству оценят новинку в жанре тактический шутер. CrossFire хоть и вышла в 2007 году, тем не менее она до сих пор в лидерах по количеству онлайн-игроков. В ней зарегистрировано более 650 млн. аккаунтов.
Суть игры заключается в противостоянии двух команд – террористы и контр террористы. Главным отличием от Counter Strike стало то, что геймер может играть в различных режимах на выбор (Уничтожение, Выживание, Мутация, Командная битва, Битва призраков, Побег, Зомби, Мясорубка, Атака Ксеноса).
Каждый игровой режим уникальный своими правилами, целями, количеством и видом оружий. Также у пользователя есть звания, которые повышаются в зависимости от заработанных очков. Новички получают звание «Салага», а более опытные и матерые геймеры – «Маршал».

Оцените статью
( 37 оценок, среднее 4.86 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

девятнадцать + два =

  1. Денис

    Я первый раз сыграл в контрстрайк в 15 лет и было это двадцать один год тому назад. Тогда и сейчас это была самая популярная сетевая игра. Несмотря на то что сейчас мои дети играют в новые версии контры,мы иногда с друзьями собираемся и вспоминаем былые времена играя в любимую игру

    Ответить
  2. Александр

    Я играл только в Counter Strike из этого рейтинга. Действительно игра бессмертная и всегда будет иметь свою нишу и фанатов. Новые изменения ее не портят, а наоборот делают интересней и увлекательней.

    Ответить
  3. Олег

    Игра World of Tanks заслужено занимает первое место в этом ТОПе, она популярна среди игроков по всему миру. Игра подкупает своей графикой, вся техника и ее элементы выглядят очень правдоподобно и здорово, что эта игра совершенно бесплатно. Играть можно на различных платформах, будь то персональный компьютер или игровые консоли. Играю в World of Tanks не первый год, очень нравится эта игра.

    Ответить
  4. Руслан

    Годный ТОП, в две игры из этого списка я постоянно залипаю. World of Tanks одна из моих любимых игр, не первый год в нее играю, крутейшая графика для онлайн игры, реалистичная техника, погружаешься с головой в игру. Ну и в час поры играю с друзьями в Fortnite: Battle Royale, ни че такая игрулина.

    Ответить
  5. Евгений

    Думаю, что Counter Strike любимая игра многих. Лично я уже сколько лет в нее играю и не надоедает она. Графика и картинка очень реалистичные, качество звука на высоте

    Ответить
  6. Олег Сергеевич

    World of Tanks без сомнения топовая игрушка, ни один год она была моим главным развлечением в сети. Графика, геймплей, возможности, выбор машин и вооружения просто безграничны, любую фантазию можно превратить в реальность. Всем, кто еще не пробовал играть в эту игру, советую обязательно зарегистрироваться и просто попробовать … просто попробовать … потом за уши никто не оттащит!

    Ответить
  7. Виктор

    Сюда еще можно добавить Дота 2, ведь это очень популярная онлайн игрушка. За победу в The International в этой игре платили миллионы долларов призовых.

    Ответить
  8. Николай

    Counter Strike, на мой взгляд, самая зачетная игра из этого топа. Эта игра со мной уже много лет и никогда не надоедает, всегда в тренде и всегда интересна. В ней все на самом высоком уровне от геймплея до графики. Всем рекомендую попробовать, не пожалеете.

    Ответить
  9. Николай

    Из перечисленных игр мне больше всего нравится «Лига легенд». Динамичная онлайн-игрушка, с большим количеством разнообразных персонажей. А вот «Роблокс» мне почему-то не зашел, хотя нескольким знакомым игра пришлась по душе.

    Ответить
  10. Тарас

    Не сомневался, что World of Tanks возглавит топовый рейтинг. Она стала популярной не только среди молодежи. Наблюдаю как весьма зрелые мужи с азартом режутся в эту игру, порой до каления доводя своих даже покладистых супруг.

    Ответить
  11. Ivansymy

    В свое Врем играл в контру, но с выходом World of tanks перешёл на танчики. Уже больше 10 лет по вечерам играю и полностью доволен. Игра завораживает своей атмосферой, мелодия которая звучит, реалистичная графика и отменная детализация техники просто влюбляет в себя. Особенно интересно играть с друзьями во взводе. Помимо этого есть множество кланов, где проходят зрелищные бои. Советую всем попробовать!

    Ответить
  12. Олег

    Подборочка шикарная. Я бы только Counter Strike выше поднял, неумирающая классика всё-таки. Ещё CrossFire очень мощная игра, а вот про ROBLOX вообще не слышал. Мои любимые аркады не вошли, что тоже меня очень удивило.

    Ответить
  13. Виталий

    Самые лучшие онлайн игры на данный момент в котором не столько влияет графика как сам игровой процесс. Я лично не играл много из низ, но слышал из интернета многое о них.

    Ответить
  14. hamed

    Эта игра — одна из лучших и самых популярных онлайн-игр, и я люблю играть в нее, и это приятное воспоминание для меня, и это очень захватывающе. Спасибо вашему отличному сайту за представление таких игр.

    Ответить
  15. Дмитрий

    Да без онлайн игр сейчас никак, да и кнонечно же хочется общения, и реальных ощущений

    Ответить