Танки не запускаются — причины и решения проблемы

World of Tanks

Почему танки не запускаются

World of Tanks – многопользовательская онлайн-игра, покорившая большое число игроков по миру. Каждого любителя стратегии, привлечет внушающая мощь огромных бронированных машин, которые сталкиваются друг с другом в бою. Большое разнообразие карт и хорошая разработка деталей, исторически достоверные машины первое, что заставляет обратить внимание. И, более того, достаточно реалистичный геймплей в сеттинге Второй мировой войны. Конечно, вам захочется опробовать, такую многообещающую вещь. Но многие сталкиваются с проблемой, когда просто не могут запустить игру.

Основные проблемы

Проблема в том, что такое может происходить по нескольким причинам, и сразу определить ее довольно трудно. Однако, все же любая проблема решаема. Так как справится с любой из них довольно просто вам следует просто испробовать хотя бы несколько из решений, что, возможно, поможет вам. Или по общему содержанию решения, вы можете примерно понять какая конкретно проблема возникла в вашем случае при не запуске. Это может быть как проблема с модами или проблема с не налаженностью видеоадаптера, также много других проблем которые нужно решать индивидуально наподобие проблем после обновления и в случае, если у вас, вообще, тормозят программы, стоит проверить ПК на вирусы и, вообще, почистить его.

Методы решения

Самой частой причиной такого, является проблема с модами игры. Соответственно решением будет зайти в папку игры. Найти там папку res_mods и удалить все ее содержимое. Затем переустановите игру и она должна запуститься.

Также определенные сложности возникают в зависимости от той операционной системы которой вы пользуетесь, а именно ее версии. В Windows 7, например, есть несколько частых проблем связанные с запуском игры:

Бывает, что игра начинает запускаться, но зависает на загрузке. А именно после того, как вы запускаете лаунчер и подтверждаете вход в игру, появится значок загрузки у вашей мышки на экране, но больше никаких действии происходить не будет. То есть в процессе загрузки программы она зависнет и сколько бы вы не ждали ничего не произойдет и игра не запустится. Попробуйте открыть «Диспетчер устройств», и проверьте сколько видеокарт участвуют в работе на данный момент. Если участвуют два видеоадаптера, то отключите один из них.

Иногда подобная проблема возникает при обновлении клиента. Запускается лаунчер, но после того как вы попутаетесь запустить саму игру, то экран пропадает и вас выбрасывает на рабочий стол. Если вы повторно попытались запустить игру, но все действия произошли снова в той же последовательности, то для начала откройте «Диспетчер задач». Найдите строку «One Key Sopport», выделите ее и завершите процесс. Также вы можете с помощью клавиш клавиатуры Win+r открыть поиск по активным программам вашего ПК, ввести команду «msconfig», затем ввод. После чего откроется окно с конфигурацией системы. Во вкладке службы, под всеми наименованиями будет находиться команда «не отображать службы Mайкрософт», поставьте там галочку. Список после этого обновится, и напротив каждой команды нужно убрать активную отметку автозагрузки. То же самое в конфигурации системы во вкладке «Автозагрузка», убрать активное состояние напротив всех пунктов. Также это можно сделать кнопкой «Отключить все» в правом нижнем углу окна. После нажмите на «Ок», и ваш компьютер предложит перезагрузить систему для обновления настройки системы. Нажмите на перезагрузку и подождите. Танки должны заработать как нужно по выполнению данной операции.

Еще обиднее ситуация возникает тогда, когда вы начинаете запускать игру, и загрузка даже происходит. Но вместо игры перед вами лишь черный экран, однако, звуки самой игры вы слышите. В таком случает опять же попробуйте удалить все моды, если до этого еще не выполнили данный пункт. В другом случае проблема также может быть в видеоадаптере. Найдите его в диспетчере устройств и правой кнопкой мыши откройте его «Свойства». Там через пункт «Драйвер» выберете действие «Откатить» (это вернет прежние драйвер).

Также при запуске танков у вас может просто выскочить окно с ошибкой при запуске программы. Бывают ошибки, требующие особенного решения. Но для решения простой проблемы, вы можете, например, провести чистку ПК на вирусы, это бывает частой преградой при установлении и запуске игры.

Если же у вас возникают проблемы с вылетом в системе Windows 10, как правило, такая проблема возникает после обновления системы. Запускается лаунчер World of Tanks, а сама игра не стартует. Это может зависеть от того как игра определяет актуальность версии клиента игры. Попробуйте для решения проблемы открыть «Пуск» — «Параметры Windows» — «Игры». Переключите ползунок записи игровых клипов в положение «Отключить» и снимите две галочки. Затем перезапустите игру снова и посмотрите, решилась ли проблема. Если ничего не решилось и вылет все так же происходит откройте папку с игры, затем свойства файла WorldOfTanks.exe, перейдите на вкладку «Совместимость» и поставьте галочку напротив пункта «Отключить оптимизацию полноэкранного режима». Проблема должна решиться.

Оцените статью
( 40 оценок, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

5 × 1 =

  1. yuri1958

    переустановил версию виндовс 7 с 32 на64 после этого игра не запускается помогите

    Ответить
    1. BioHazzard

      А игру переустанавливали?

      Ответить