Как управлять в CS:GO ботами: консольные команды

cs-go Counter-Strike


Не секрет, что успех любой игры зависит не только от грамотно построенного игрового процесса, тактических навыков и умений стрелять, но и от тренировок. Нельзя сразу что-то уметь делать хорошо, по крайней мере, это очень редкое явление. Что же касается компьютерных игр, здесь без тренировок, если вы хотите занять свое почетное место на игровом Олимпе, совсем никуда.

Но мы помним, что КС ГО — командная игра, и тренироваться всегда придётся с кем-то. А если нет никого? Если Ваши собратья по играм заняты своими делами, а вот как раз у вас именно сейчас и есть свободное время для того, чтобы отточить навыки стрельбы или чего-нибудь еще. На помощь придут боты.cs-go

Боты — это такие нерадивые виртуальные герои компьютерной игры. Которые могут появиться вместо выбывшего игрока, бегут вперед, погибают первыми и категорически не хотят слушаться человеческих приказов.

Но ими можно управлять. Например, путем нажатия клавиши Е у бота можно забрать бомбу. Или с помощью клавиши Z можно дать ему команду «Удерживать позицию». Тогда бот не будет лезть на рожон, а послушно останется на своем месте. Выбывший игрок может занять место такого бота, например. Просто выбираем нужного бота и опять используем клавишу Е.

А еще (по секрету) боты вполне умеют двигаться в том направлении, которое вам нужно. Для этого в консоли пишем: sv_cheats 1 и устремляемся туда, где вам требуется наличие ботов.

Далее прописываем nav_edit 1 — вокруг вас тут же нарисовываются рамки (секторы с присвоенными номерами). На нужный сектор становимся курсором и пишем команду nav_mark. Как только выбранный вами квадрат поменяет цвет на зелено-голубой, в консоль вписываем bot_goto_mark. И бот побежит прямехонько в обозначенное место.

Чтобы начать тренировки КС ГО бесплатно с ботами, необходимо для начала определиться, какой именно навык вы собрались тренировать. Лучше всего запустить тренировку АИМа КС ГО с ботами. Так как это одно из основных умений, которым необходимо владеть на уровне сен сея. Проще всего тренироваться с ботами в одиночной игре. Выберите соответствующий тип игры в меню, затем установите желаемый уровень сложности и нужную карту.

Для тренировок АИМа выберите режим «Бой насмерть». Всех ботов перенесите во вражеские ряды. Не забудьте убрать у ботов возможность вести огонь, иначе тренировка может закончиться, так и не начавшись.

Еще проще — выбрать карту, предназначенную именно для тренировки АИМа. В них уже есть все нужные настройки, и половина процесса пройдет на автомате. Если же нет, смотри выше: надо сделать ботов врагами — и вперед.

cs-go

Карты для игр с ботами

Боты были популярны еще со времен КС ГО 1.6. Для того чтобы тренировки проходили легче, можно скачать КС ГО 1.6 с ботами. Игру можно редко найти на файлообменниках, чаще скачать КС ГО со скинами и ботам можно через торрент.

В комплекте к игре всегда идут ссылки и описания карт для тренировок с ботами. Нет какого-то рейтинга, каждый тренируется на той карте, которая ему удобна. Но список из пяти карт, пожалуй, представим здесь.

  1. Training Center 1.5c. Сразу понятно, что речь идет о тренировочном центре. Различные комплексы, расположенные на этой карте, позволяют тренировать раскидку гранат, скорость реакции, стрельбу и т. д. Оружие можно использовать абсолютно любое.
  2. Training_aim_csgo. На карте можно найти пять видов тренировки: стрельба по мишеням, на скорость реакции, зажим и т. д. Кроме этого есть счетчик верных и не очень выстрелов.
  3. Aim Botz. Одна из самых востребованных карт среди игроков высокого уровня. Ботов можно настраивать, а также есть возможность возводить препятствия и все подстроить под себя.
  4. Fast Aim/Reflex. Тоже в фаворе у профессионалов. но здесь все проще: вы просто отстреливаетесь от целой толпы враждебно настроенных ботов, которые с большой скоростью надвигаются на вас, причем со всех сторон. Очень хорошо тренируется реакция и точность.
  5. Recoil Master. Здесь вы больше зажим тренируете. Иной раз бывает, что это эффективнее, чем попытка выстрелить в голову.

Консольные команды КС ГО для игры с ботами

Консольный способ управления — самый распространенный из возможных. Есть еще вариант — скачать скрипт, но подробности в другой раз.Рекомендуется использовать следующие команды.

  • Bot_add — бот в игре.
  • Bot_defer_to_human_goals — при значении 1 боты буду делать то, что предписано им сценарием. При 0 они делать так не станут.
  • Bot_defer_to_human_items — При 1 бот забирает бомбу, а при 0 — нет.
  • Bot_difficulty — сложность. Значение от 1 до 3.
  • Bot_dont_shoot — при значении 1 боты перестают двигаться и недоуменно посматривают на вас. Делать с ними можно все что угодно.
  • Bot_freeze — примерно то же, что и в предыдущем случае.
  • Bot_quota — число ботов, на которое вы можете рассчитывать.
  • Bot_knives_only — при 1 боты бегают с ножиками. При 0 с чем-нибудь другим.
  • Bot_pistols_only — при 1 боты появляются с пистолетами.
  • Bot_show_battlefront — при 1 позволяет прогнозировать место появления ботов.
  • Bot_crouch — установите 1 и боты начнут двигаться исключительно на корточках. Посмеетесь от души.
  • Bot_chatter — ставим 1 исключаем возможность общения между ботами в радио эфире.
  • Bot_quota 11 — кол-во ботов.
  • Bot_join_team (T либо CT — в какую команду зайдут боты.
  • Bot_join_after_player 1 — боты присоединяются уже после игрока.
  • Bot_take_control — бот станет Вашей марионеткой.

Вот далеко неполный перечень обозначений, с помощью которых можно управлять ботами так, чтобы они приносили максимум пользы как в процессе игры. так и тренировок. Версий игр с ботами много: можно скачать пиратку КС ГО с ботами, по весу она будет немногим меньше оригинала, но и качество игры будет не таким, как, наверно, хотелось бы.

Однако, если вы планируете посвятить свое будущее киберспорту, для тренировок используется любая возможность. Не забывайте о том, что карт, на которых можно тренироваться, очень много, каждому под потребности и запросы. Выбрать можно любую, просто надо знать, где искать.

Оцените статью
( 41 оценка, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

4 × один =