Как понизить пинг в игре Counter Strike

Counter-Strike

Относительно программ или игр мы часто используем слово «Ping», этим мы обозначаем задержку в какой-либо программе. И игра CS не исключение. Как и в других играх в кс бывает очень высокий пинг, и понятное дело это очень мешает играть и нервирует. Когда вы пытаетесь, сосредоточено играть на победу, а при нажатии на кнопки или при выстрелах, игра не отвечает, или отвечает, но с опозданием, а бывает и вовсе зависает полностью это очень неприятно и сильно мешает игровому процессу.

Counter Strike с большим пингом играть невозможно, это задержка, с которой ваш ПК передает информацию серверу с игрой. Бывает совсем не в налаженном состоянии. Для хорошей игры понятное дело необходимо, чтобы пинг был минимальный, особенно в такой игре, в которой необходимо быстро реагировать на происходящее. Так как игра эта многопользовательская, и вы играете наверняка через сервера, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы задержки не было, или попытайтесь его понизить в случае уже существующего разлада.

Возможные причины повышения пинга

Есть несколько причин, почему у вас может быть большой пинг. Обычно причиной такой задержки мы всегда называем плохой интернет. Конечно, это первое что приходит в голову, когда дело касается соединения игры с сервером. И это действительно так, если скорость вашего интернета маленькая, то возможны задержки в игре, тут ничего не поделаешь, кроме как перейти на другой тариф, больше подходящий для онлайн игр. Но это не единственно возможная причина, перед тем как клеветать на вашего провайдера, для начала проверьте перед игрой, то насколько загружена ваша сеть, сколько приложений связанных с интернетом у вас работает, и сколько браузеров открыто. Конечно, чтобы понизить пинг, вам необходимо перед игрой закрывать все подобные приложения и вкладки.

Как уменьшить пинг

Если сейчас перед вами стоит проблема с повышенным пингом в кс. То попробуйте несколько способов это исправить. В первую очередь убедитесь, что ваши настройки конфигурации игры правильные. Можете скачать и установить другую версию игры или похожую, и если там все налажено работает, то, возможно, дело в самой версии, в которую вы играли.

Инструкция

Также можно попробовать исправить проблему через консоль разработчика в игре. Для этого активируйте ее в меню настроек и нажмите на клавиатуре клавишу «Ё». В открывшейся консоли, попробуйте ввести некоторые команды и посмотреть данные о пинге. Вам помогут команды «cl_cmdrate 101» (поток информации ПК, идущий на сервер) и cl_updaterate 101( обратная связь от сервера к ПК). И при неналаженной работе команда rate 25000 поможет вам изменить скорость передачи данных.

Так же просмотрите запущенные на вашем ПК процессы, для этого зажмите на клавиатуре «CTRL + ALT + DEL». Найдите там «hlds.exe». Измените, его настройки в режим работы реального времени.

Оцените статью
( 35 оценок, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

тринадцать − десять =

  1. Валера

    Я помню что в начале двухтысячных мы все с ума сходили по контр страйку. Играли всем двором,днями и часами на пролёт. В те годы компьютера были ещё слабенькими да и графика хромала,но не смотря на это мы часами ждали своей очереди в интернет клубах что бы иметь возможность сыграть хотя бы пол часа

    Ответить
  2. Станислав

    С пингом постоянно проблемы были. В железе всё нормально, другие игры летают просто. По совету из статьи решил проблему через консоль разработчика в игре. С 80 до 20 понизил, что достаточно неплохой результат.

    Ответить