ФПС в World of Tanks: повышаем и снимаем ограничение, полезные программы

World-of-Tanks World of Tanks

Как повысить ФПС в World of Tanks

Следует начать оптимизацию своего ПК с такого параметра, как электропитание. Убираем отметку с пункта «Сбалансированный».

fps-v-tankah

Далее переходим к поиску конфига системы, жмем на рабочем столе win+r и пишем в поле «msconfig». Выставляем настройки, как на картинке ниже.

fps-v-tankah

Далее, «Загрузка» – «Дополнительные параметры». Выставляем, как показано ниже.

fps-v-tankah

Следующая вкладка «Службы». Выставляем все, как на скриншоте ниже.

fps-v-tankah

Кликаем далее по «Автозагрузка». Убираем лишнее.

fps-v-tankah

После этого процесса следует перезагрузить ПК.

Еще один банальный, но действенный совет. Почистите компьютер клинером, удалите все ненужное и наведите порядок. Эти действия необходимы любому ПК, не забывайте ухаживать за своим «питомцем».

fps-v-tankah

 

Как снять ограничение с ФПС

Один из способов по снятию ограничения с ФПС. Качаем программу wottools 0.5.3 multy. Открываем программу и заходим в папку с игрой. Далее, открываем папку res и находим там файл под названием engine_config. Перетягиваем его в открытую программу, жмем «Сохранить как» и делаем это в папке текущего патча.

Далее, в папке патча ищем этот файл и открываем его в блокноте. В 29 по счету строке будет указано максимальное значение ФПС. Можете поменять значение на любое необходимое, рекомендуется выставить 144. Этот показатель отвечает за ФПС в бою. Следующая, 30 строка, отвечает за ФПС в ангаре, меняем это значение на нужное нам, после чего все сохраняем. Готово, теперь заходим в игру и проверяем результат.

Почему падает и скачет ФПС

Причин может быть огромное количество. Пожалуй, они довольно банальны. Во-первых, ваш ПК может не подходить под минимальные системные требования игры. Во-вторых, ваш ПК может быть захламлен различным ненужным мусором. В-третьих, настройки игры могут быть настроены не очень верно. Что же с этим всем делать? Подберите наиболее оптимальные настройки для своего ПК, чистите его клинером, наводите порядок и выстраивайте настройки в игре максимально эффективно путем проб и ошибок.

Какой оптимальный ФПС в World of Tanks

Этот параметр для каждого игрока является различным. Кому то комфортно играть с показанием в 20-30 fps, а кому то этот параметр нужен не ниже 60. В целом, комфортной игра будет начиная с 30 fps. Игра начинает приносить дискомфорт, если этот показатель опускается ниже 20.

Программы для фпс в World of Tanks

Есть ряд программ, которые помогут поднять ФПС за счет некоторых изменений, рассмотрим некоторые из них.

  • WoT tweaker Plus. Эта программа дает более легкие текстуры от Jove для World of Tanks 0.9.17.1, что повышает производительность игры.
  • WoT Tweaker для World of Tanks 0.9.17.1. Эта программа позволяет оптимизировать настройки игры, отключив наиболее энергоемкие параметры.
  • Ну и не стоит забывать о всем известном CCleaner. Он всегда помогал почистить ПК.
Оцените статью
( 19 оценок, среднее 4.32 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

десять + двадцать =

  1. Ivansymy

    Со временем игра не стоит на месте и разработчики с каждым обновлением делают игру все лучше и лучше. Это касается и графики и к сожалению компьютер уже перестаёт показывать хорошую производительность в игре. Благодаря автору этой статьи удалось вернуть комфорт в игру хоть и без красивой графики. Благодарю!

    Ответить
  2. 6e6pa

    Спс после служб ноут намахнулся и теперь даже значок интернета пропал, сбросить ло заводских нельзя

    Ответить
    1. Скорее всего, Вы что-то не то сделали с реестром. Могу предложить только переустановку Винды.

      Ответить