Не запускается система WOT launcher

World of Tanks

Многие из игроков знакомы с игрой World of Tanks. Если вы играли в танки уже продолжительное время, то наверняка столкнулись с основными багами игры, которые в принципе просто решить. Нужно только приложить чуть усилий. Некоторые проблем возникают сразу, ошибки программы и просадка кадров, а некоторые замечаешь только после большого количества игр. Но есть такое проблемы, которые мешают как и игроку с длинно историей в танках, так и новичку. Перед проблемами вроде просадки фпс и входом в свой аккаунт все игроки равны. Что же делать, если Wot launcher не запускается? Этот вопрос стал уже довольно частым среди игроков. Возникать такая ошибка может из-за нескольких причин, с которыми мы вам попытаемся помочь.

Не запускается WOT что делать

В первую очередь не паникуйте. Здесь вы найдете несколько разных решений с входом в лаунчер. Некоторые ошибки явный и вы сразу поймете, какой метод для этого нужен. Но бывает непонятно в чем вообще суть дела и что не так с запуском. Так, вы можете попробовать несколько разных способов. Может, один из них вам поможет.

Перед тем как пускаться в глубокое решение проблемы проверьте все ли в порядке у вас с другими играми, исправно ли работает ваш ПК и реагирует ли на запрос программа. Если все составляющие в норме, то уже придется искать решение масштабнее. Первым, что стоит посмотреть, если программа реагирует, но не открывает лаунчер, все ли файлы игры в порядке. Если у вас установлены какие-либо моды в игре, то стоит их удалить из папки игры и перезапустить программу. Может игра была перегружена и произошла ошибка. Такое бывает, что обилие модов не дает запуститься аккаунту. Моды будут храниться в паке игры с названием res_mods. Вообще, все проблемы на стадии запуска и загрузки. Когда игра никак не реагирует, скорее всего будут связаны именно с файлами и загруженностью процессора. Поэтому ищите разгадку в них.

Если игра все-таки запускается, вы слышите звук, но экран полностью черны. Игра как бы запустилась, но вы не можете ничего сделать, так как картинки нет. То проблема в ваших драйверах. Это частая проблема на 7й винде.  То вам нужно их обновить, или наоборот, если вы недавно переустанавливали драйвера, то откатите их назад. Это вы можете сделать в разделе управление компьютером. Найдите свойства видеоадаптера, откройте свойства и увидите вариант откатить на старый драйвер.


В другом случае проблемы с запуском может появиться конкретная ошибка с входом. Если вы не понимаете, что именно там указано, вас перенаправляют на какой-то код, то опять же проблема может быть в файлах. Скорее всего, они повреждены и требуют чистки. Можете найти программу для чистки от вирусов или воспользоваться той, которая у вас уже установлена. После чистки системы, попробуйте снова запустить игру.

Ошибка распаковки файла обновления

«Wotlauncher exe не запускается» еще одна частая проблема, с которой сталкиваются игроки танков. При установке игры, вы перейдете в лаунчер и начнется загрузка файлов. Посреди которой появится окно с ошибкой. Там будет сказано, что произошла ошибка распаковки файлов обновления. Обычно проблема состоит в видеокарте.

Попробуйте обновить драйвера. Зайдите в панель управления, открыть пункт глобальные параметры, и перейти в программные настройки. Там вам будет нужно выбрать программу для настройки. Выбираем танки. И в пункте 2 выберете высокопроизводительный процессор. Затем выйдете из программы wot, и запустите установку заново. Все должно быть в порядке. Иначе обратитесь в службу поддержки.

Оцените статью
( 30 оценок, среднее 5 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

17 − 15 =

  1. Ivansymy

    Я как один из пользователей этой замечательной игры сам столкнулся с такой проблемой. Один из способов, которые описаны в этой статье, действительно помог. Очень полезная и познавательная статья. Спасибо!

    Ответить