Аппарат Дота 2: гайд на персонажа

Dota

Гайд на Аппарата Дота 2 (Ancient Apparition)

Дух, по имени Калдр, обитает одновременно везде и нигде. Это существо не зависит от времени и одновременно является временем. Он ждет зарождения вселенной и ждет ее конца. Могущество Калдра растет со старением вселенной.

В этой статье речь пойдет о персонаже Доты 2 – Аппарате.

Описание героя

Cold Feet. Первая способность наносит врагу периодический урон и станит его, если тот не успеет отойти слишком далеко от героя. Также герой будет застанен, если окажется под вторым скилом Аппарата.

Ice Vortex. Создает воронку в указанной области, которая уменьшает сопротивление магическому урону у соперника.

Chilling Touch. Создает вихрь, который добавляет всем союзникам в области его действия магический урон к атакам. Несколько следующих атак нанесут дополнительный урон.

Ice Blast. Ульта, герой направляет огромный ледяной шар в указанную область карты, после чего за ним следует второй ледяной шар, который наносит периодический урон и запрещает регенерировать здоровье любыми способами на все время действия способности.

Следует отметить, что его скилы нужно применять в определенной последовательности, чтобы достичь максимального урона. Сначала нужно повесить 3-й скил на себя или союзников, затем дать под врага или врагов 2-й, а затем первый. При необходимости можно добить ультой. Так соперники получат максимальный урон.

Плюсы и минусы героя. Плюсами является огромный магический урон, который Аппарат может нанести врагу. Если он будет обладать нужными предметами, то этот герой становится мощным оружием. Многие недооценивают Аппарата, и это является его огромным преимуществом. Также он хорош тем, что может поддержать команду из любой точки карты.

К минусам героя можно отнести то, что он очень тонкий, и из него плохой эскейпер, ему нужны дополнительные предметы для этого. Ну и, конечно, врага с БКБ он законтрить будет не в силах.

Тактика и выбор линии

Чаще всего Аппарата собирают в саппорта, но есть и сборки его в керри. Саппорт из него просто отличный, а вот керри – вещи довольно ситуативная. Более популярным является все же первый вариант.

Что касается выбора линии, то чаще всего Аппарата берут в изи лайн, саппортить кору. В целом, он неплохо сможет загангать мид при необходимости. А после получения ульты, сможет помогать в любом файте. В хард его также можно спокойно пикать, если не играть в агрессивную игру, то Аппарат спокойно выстоит против милишников в соло, рейндж у него довольно большой, что позволяет ему добивать крипов и харасить противника на линии.

Таланты, скиллбилд, итембилд

Таланты ему чаще всего берут следующие.

Скиллы максят вот так.

Предметы. Чтобы стать опасным Аппаратом в начале игры, затариваем ему на старте: танго, курьера, варды, орбу и можно купить кларити или фейри фаер, при необходимости купить стики или что-то на хил. Орба позволит ему невероятно сильно бесить противников на линии, постоянно зонить, а при наличии хорошего керри на линии, даже убивать и выиграть линию с большим отрывом.

Далее собираем ему арканы и что-то из следующих предметов: глиммер, форсстафф, меку. Можно покупать любые ситуативные предметы на команду. В целом, если вам позволяет игра, можно собрать следующие предметы: арканы, дискорд, каю, форсстафф , глиммер, октарин, аганим. Арканы и форстаф в лейте дособирать в пику и грейвсы. С таким закупом можно нанести очень много урона в ближнем бою, и вот как это сделать.

  • Кидаем под себя Chilling Touch
  • Вешаем на соперника дискорд и кидаем под него Ice Vortex
  • Даем в него Cold Feet и добиваем ультой
  • Если бедолага все еще живой, то добиваем с руки
  • При наличии вкаченного таланта на + 10% к урону от способностей, дискорда и каи, урон будет внушительным. А если противник тонкий, то он даже не успеет понять, что произошло, и как он оказался в таверне. Единственный минус – вам придется очень быстро и много прожать предметов, провернув это парочку раз, трудностей не возникнет.
  • Великолепно, вы превосходны.
Оцените статью
( 44 оценки, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

3 + пять =