Автоатака в Доте 2: для чего она нужна и как ее включить?

dota-2 Dota


Для облегчения игры разработчики ввели такую функцию, как автоатака. Данная функция позволяет совершать атаку героем автоматически после применения способности или же когда поблизости появляются вражеские юниты.

Стоит ли включать автоатаку в Дота 2

Мнение о том, стоит ли пользоваться этой функцией, разделились между игроками на два лагеря. Одни считают, что эта функция позволяет играть более расслабленно и полуавтоматизировать игровой процесс. Другие – что эта функция лишь мешает.

Если рассмотреть на практике, то действительно, в различных ситуациях автоатака может стоить вам жизни. Например, подняли вы руну невидимости и, пробегая мимо вражеского героя, начали его атаковать, тем самым потеряли инвиз. Ситуация не из приятных.

Однако, есть и положительные ситуации, когда автоатака выручает. Предположим, от вас убегает вражеский герой с лоу ХП. Вручную вы, возможно, не успеете его атаковать, прежде чем он уйдет в туман войны, но имея автоатаку, ваш персонаж будет делать это автоматически и не пропустит ни 1 удара.

Собственно, включать автоатаку или нет – личное дело каждого. Кому-то эта функция полезна, а кому-то она мешает.

Как включить автоатаку

Включить или выключить эту функцию можно в настройках игры. Открываем Доту и заходим в настройки, ставим галку, как показано на скриншоте ниже.

vkljuchit-avtoataku
Как включить автоатаку

Что делать, если автоатака не работает

Если эта функция у вас не срабатывает, первым делом, убедитесь, что она включена в настройках игры. Если в настройках она активна, то нужно проверять конфиг игры.

Напоследок, посмотрите видео о том, к чему может привести автоатака. После просмотра видео, вы сразу поймете, стоит ли вам пользоваться этой функцией или воздержаться от нее.

Оцените статью
( 31 оценка, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

1 × три =