Настройка камеры Дота 2: пошаговая инструкция

Dota


В доте не всегда удобно пользоваться стандартной камерой и получать весь необходимый обзор, чтобы вовремя среагировать на определенные события в игре. Для этого можно изменить настройки обзора карты и вот как это сделать.

Как отдалить камеру в Дота 2

В Доте можно изменить дальность камеры, отдаление камеры в Дота 2 можно осуществить несколькими способами.

  1. Самый простой способ – колесико мыши. При прокрутке колеса камера приближается и отдаляется, если это необходимо, не прибегая к различным настройкам.
  2. Находим файл dll в папке с игрой. По умолчанию значение в этом файле прописано – 1134, но можно изменить его на 1650 и обзор камеры увеличится.
  3. Используем консоль. Прописываем туда dota_camera_smooth_time XXX, где ХХХ – это наше значение камеры. Можно использовать от 1 до 10000.
  4. Можно воспользоваться сторонними программами для увеличения дистанции, но это вы можете осуществить на свой страх и риск, скачивая сторонние программы.

Как поменять камеру в Dota 2

В самой игре, нажав на иконку просмотра героя, можно изменить вид камеры. Герой будет перед вами и вы можете продолжать играть за него, однако, это очень неудобно.

Существует этот предварительный просмотр героя скорее для других целей.

Захват камеры Дота 2

Для более комфортной игры каждый игрок настраивает все управление под себя, это же касается и захвата камеры. Захват камеры в доте может осуществляться на колесико мыши, это довольно удобно. Для этого не нужно прибегать к консольным командам, это можно установить в настройках игры, зайдя в настройки управления.

nastrojki-kamery-dota-2
Настройки камеры

Также некоторые игроки используют стандартное перемещение камеры. При подведении курсора мыши к границе карты на экране, карта перемещается вслед за курсором мыши.

Вообще, в настройках игры отведено довольно большое место настройке интерфейса и управлению. Без использования лишних консольных команд и параметров запуска, можно вполне удобно оптимизировать весь процесс под себя, в том числе, настроить все нюансы движения и захвата камеры и ее скорости.

Оцените статью
( 21 оценка, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

один × три =

  1. Виталий

    Статья которая подойдет как для новичка так для того кто ищет эту информацию. Я лично узнал много нового которые не знал до этого. Самое главное понять правильно информацию.

    Ответить
  2. Виталий

    Как понять самому работает ли камера правильно в игре? Зависит ли качество видео от требовании самой игры или только от камеры? Не любая камера подойдет?

    Ответить