Гайд на персонажа Кристал Мейден (Crystal Maiden) Дота 2

Dota

Гайд Кристал Мейден Дота 2 (Crystal Maiden)

В этой статье речь пойдет про Рилай. Пожалуй, это тот персонаж, которого обожает каждый. Это символ всех саппортов. Девочка росла со своей огненной сестрой Линой, с которой они не ладили. Лина была созданием огня, а Рилай – льда. Все, к чему прикасалась девочка, превращалось в лед. Родители решили расселить сестер и отправили Лину на юг, а Рилай – на север. Со временем опытный маг обучил ее совладать со стихией и маленькая девочка превратилась из Рилай в Кристал Мейден, повелительницу льда.

Описание героя

Crystal Nova. Первая способность наносит урон по указанной области всем врагам в поле ее действия, а также замедляет их на некоторое время.

Frostbite. Стан, сковывающий жертву льдом и не дающий ей пошевелиться все время действия способности.

Arcane Aura. Пассивная способность, которая дает увеличенный реген маны всем союзникам на карте, включая саму ЦМку.

Freezing Field. Ульта является прерываемой. С неба падают огромные глыбы льда, которые замедляют и наносят всем врагам мощный урон.

Плюсы и минусы героя. К плюсам можно отнести невероятную полезность для команды, это касается ее ауры, стана, да и ульты тоже. Она отличный саппорт, у нее есть стан и мощная ульта, при правильном использовании которой, выиграть замес очень просто.

Из минусов можно отметить то, что она без предметов не имеет хорошего эскейпа, как и любой маг. А против бкб или сала, сделать она может мало что.

Тактика и выбор линии

Чаще всего ЦМка идет в изи лайн саппортить керри. Ее можно также отправить в триплу. На лайне с керри чувствует себя неплохо, если у керри есть стан, то этим дуэтом они вполне могут убивать на линии.

Собирают ее, в основном, в саппорта. Некоторые любители делать из саппортов супер керри пытаются купить ей рапиру и делать рампаги. Однако Кристалка не очень подходит на роль керри. В командных файтах при хорошем использовании ульты, она может сделать много грязи. Но как противник 1 на 1 она контрится обычным БКБ.

Любители покупать ей рапиры ориентируются на ее любопытный для саппорта талант на 20 уровне – +250 к скорости атаки. ЦМка лупит просто с бешеной скоростью, но до 20 уровня ей нужно много фарма, а до того момента иметь керри-Кристалку не очень целесообразно.

Таланты, скиллбилд, итембилд

Таланты. Все таланты Кристалки очень полезные, вместе с тем не стоит придерживаться стандартной прокачки. Если вам не хватает чего-либо в игре, например, золота, то легко можно компенсировать это талантом на голду.

Скиллбилд вот такой. Он ориентирован на ЦМку-саппорта.

Итемы. В начале рекомендуется купить набор из стандартных предметов: танго, курьер, варды, фласку, фейри фаер, стики. Предметы на ману ей не требуются, если начать качать ауру со второго уровня, то проблем с ней не будет.

К середине игры можно покупать одни из следующих предметов: транквилы, меку, форсстафф, глиммер. Также ей собирают кирасу и пайп, если они подходят по пику противников.

Если в команде есть второй саппорт, то вполне возможно купить ей блинк, глиммер и бкб. Тогда во время ульты прервать ее будет проблематично, разве что убив ее. А если вы влетаете в центр замеса, повесив на себя глиммер, то наделать можно грязи с хорошими тиммейтами.

Оцените статью
( 25 оценок, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

четыре + 14 =

  1. Сразу видно, статью писал игроман 😉

    Ответить