Разрешение в Дота 2: как узнать, как поменять с помощью консоли

Dota


Иногда Дота 2 отображается неверно или не отображается вовсе из-за неверно выставленного разрешения экрана. Для этого нужно установить правильное.

Как поменять разрешение в дота 2

Если возможность открыть саму игру у вас есть, то поменять разрешение в доте можно с помощью обычных настроек.  По умолчанию в игре стоит разрешение 4:3, если у вас проблемы, вам нужно изменить его на 16:9

Если у вас после запуска игры появился черный экран и вы не в состоянии исправить разрешение через настройки, то на помощь придут параметры запуска разрешения в Dota 2.

Открываем параметры запуска и прописываем туда  -w <число> — ширина -h <число> — высота. Например, если вы хотите разрешение 1280х1024, то нужно прописывать следующее -w 1280 -h 1024.

parametry-zapuska-razreshenie

Наиболее часто встречающееся разрешение игры – 1600х1200

Еще один способ изменения настроек разрешения, не заходя в игру. Идем по пути Steamsteamappscommondota 2 betagamedotacfg ищем здесь текстовый файл video. строки — setting.defaultres и setting.defaultresheight отвечают за разрешение. Меняем на нужное нам и получаем результат.parametry-zapuska-razreshenie

 

Как узнать свое разрешение экрана

Если вы не знаете свое разрешение экрана, то узнать его очень просто. Клацаем по рабочему столу ПКМ и вызываем контекстное меню. Далее, действуем по инструкции ниже.

parametry-zapuska-razreshenie

parametry-zapuska-razreshenie

Как скинуть разрешение в Дота 2

Если вы хотите сбросить разрешение экрана до параметров по умолчанию, в параметрах запуска игры нужно прописать следующее и запустить игру:

  • -autoconfig.
Оцените статью
( 32 оценки, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

девятнадцать + пять =