Гайд на Сларка Дота 2: скиллбилд, итембилд, тактика

Dota

Гайд на Сларка дота 2 (Slark)

Заключенный в тюрьме под названием Темный Риф, Сларк провел там очень много дней и ночей. Из этой тюрьмы никому не удавалось сбежать. Однажды 12 каторжников затеяли побег и Сларк выведал все подробности побега. Каторжников поймали, а Сларк стал единственным существом, которому удалось совершить побег.

В патче 7.15 этого героя апнули, можно посмотреть гайд о том, как сделать из него имбу.

Описание героя

Dark Pact. Жертвуя своим здоровьем, Сларк снимает этой способностью с себя почти все отрицательные эффекты. Ему возвращается половина от урона, который он нанес под этой способностью.

Pounce. Сларк совершает прыжок в выбранном направлении. Если на его пути окажется соперник, то он ухватится за него, связав, и не даст ему уйти.

Essence Shift. Крадет своими атаками атрибуты соперников, превращая их в дополнительную ловкость для себя.

Shadow Dance. Погружает героя в клубы дыма и делает его неуязвимым, попутно регенерируя его здоровье, если его не видят соперники. Сларк в этой способности может атаковать.

Плюсы и минусы героя. Сларк является очень сильным и неуязвимым керри к середине игры с нужными предметами. Плюс к этому у него отличный эскейп в виде Паунса и ульты. Он может нанести огромное количества урона и вряд ли отпустит свою жертву просто так.

Из минусов можно отметить лишь то, что герою требуется достаточное количество предметов, чтобы чувствовать себя комфортно и много убивать.

Тактика и выбор линии

Сларк является отличным керри, его можно отправить как в харду, так и в изи лайн. Фарм, фарм и еще раз фарм – вот ваша тактика на раннюю игру. После того, как вы получите минимум нужных предметов и приличный уровень, можно начинать участвовать в замесах. Если с вами на лайне хороший саппорт-прокастер, то стоять и фармить вам будет легко.

Таланты, скиллбилд, итембилд

Дерево талантов для Сларка выглядит вот так.

Скиллбилд Сларка.

Итембилд. В начале затариваем ему танго, щиток, фласку и можно взять пару веточек.

К середине игры нам необходимо иметь ПТ, стики (если уместно), Сашу Яшу, орбу и дособирать щиток в Пурман Шилд.

К лейту нам необходимо иметь следующие из предметов, которые нужно выбрать по ситуации: скади, бабочка, бкб, сильвер, тараска, абиссал блейд и муншард.

Оцените статью
( 23 оценки, среднее 3.87 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

9 − 4 =

  1. Ольга, спасибо за статью!

    Ответить