Как понизить пинг в Доте 2: советы и консольные команды

Dota

Для комфортной игры в Доту 2 очень важен низкий пинг. Как уменьшить высокий пинг и что делать, если скачет пинг. Консольные команды для снижения пинга, как узнать свой. Полезные советы.
Разберемся с тем, что такое пинг и с чем его едят. Пинг — время затрачиваемое на обмен информацией между сервером и вашим ПК. Причин, почему он высокий может быть множество, о них и пойдет речь.

Как уменьшить пинг в Дота 2

Есть несколько советов для повышения пинга. Как правило, в скачущем пинге виноват лишь ваш ПК или скорость соединения. Разберем причины.

  1. Для начала проверьте ваш компьютер на вирусы, которые могут потреблять часть траффика интернета. Установите хороший антивирус и возможно, проблема разрешится уже на этом этапе.
  2. Не забывайте следить за состоянием «захламленности» вашего ПК. Чистите его регулярно клинером и удаляйте лишний мусор.
  3. Не включайте слишком много фоновых процессов и не ставьте во время игры на скачку фильм, например, если ваш ПК не такой мощный, как хотелось бы, а ваше интернет не такой быстрый.
  4. Ну и главное – проверьте, на каком сервере вы играете. Чем дальше от вас находится сервер, тем выше будет пинг. Старайтесь играть на тех серверах, которые расположены к вам ближе всего территориально.

Как узнать свой пинг в Дота 2

Сделать это можно через настройки игры. Заходим в настройки и ставим галочку на «Отображать информацию о сети», ваш пинг будет показываться на экране во время игры вверху справа. Отображаться там будет не только пинг, но и другие показатели, такие как ФПС. Подробнее о том, как повысить ФПС, читайте у нас на сайте.

ping-dota-2
Включить пинг в настройках
Если вы хотите узнать пинг того или иного сервера, просто клацнув по выбору региона под каждым из регионов его будет видно.
ping-dota-2
Пинг на серверах      

Также можно посмотреть свой пинг через консоль. Для этого пропишите в консоли dota_ping.

Что делать если скачет пинг

Если все вышеперечисленные действия у вас выполнены, а пинг все равно скачет, не спешите грешить на свой ПК. Случается, что сервера падают, происходят сбои, плановые обновления и прочее. В этом случае стоит просто сменить сервер или подождать, пока оптимизируется ваш.

Оцените статью
( 15 оценок, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

2 × четыре =