Рейтинг в Доте 2 — сезонный рейтинг и ММР, как поднять

sezonnyj-rejting Dota

Что такое ммр в Доте 2 и рейтинг. Новая система сезонного рейтинга в Доте 2, звания и медали. Соответствие нового рейтинга ММР, таблица. Как поднять рейтинг. Топ-игроки мира.
Не так давно в доте изменили систему рейтинга, и на смену ММР в Доте пришел сезонный рейтинг. Об этом и пойдет речь в теме.

Рейтинг команд в Дота 2

Топ-15 команд мира представлены ниже.

rejting-dota-2
Рейтинг команд

Особенности сезонного рейтинга в Dota 2

Немного об особенностях новой системы рейтинга и особенностях калибровки. Система нового рейтинга в доте проходит сезонно. В начале каждого сезона игрок калибрует свой аккаунт и ему по результатам игр присваивается то или иное звание. Ниже приведены изображения видов рангов и их звезд, а также соответствие звания «старому» рейтингу. Подробнее о старом рейтинге Дота 2 читайте у нас на сайте.

rejting-dota-2
Соответствие рейтинга ммр

Есть несколько особенностей этой системы.

  1. После прохождения калибровки аккаунта, вам не дадут звание выше, чем был ваш рейтинг. То есть если ваш ММР был не более 3к, то получить ранг выше Героя.
  2. Если после присвоения вам ранга вы поймаете дикий лузстрик, то ваш ранг не пострадает. Он может лишь улучшаться – это несомненный плюс.
  3. Топ-игроки по-прежнему различаются даже с рангом. У игрока топ-1 на иконке ранга будет цифра 1,2,3 и так далее.
  4. Теперь не имеет смысла играть отдельно соло-рейтинг и групповой. У вас имеется одно звание и вы можете играть как игры соло, так и рейтинг с друзьями. Звание будет апаться одинаково, так как учитываются в основном ваши показатели в игре.
  5. Примерно каждые 10 побед рейтинга приближают вам к получению заветной звезды. Немного математики: если отыграть с победами 50-60 игр, то можно апнуть звание.
  6. Сам ММР в доте никуда не пропал и он также закреплен за аккаунтом просто сейчас это недоступно для глаз игроков и обращать внимание остается только на звание.
  7. Система подбора тиммейтов осталась прежней. Вы играете с игроками такого же ранга, как и вы.
  8. Если вы играете с друзьями рейтинговую игру, у которых звание гораздо выше вашего, то игру вы будете искать очень долго и, возможно, не найдете вовсе. Особенно если вас 5 человек. Так уж устроена новая система – теперь поиграть с друзьями «не вашего полета» практически невозможно, разве что обычные паблики.

Как поднять рейтинг в Дота 2

Поднять рейтинг можно множеством способов.

  1. Усиленные тренировки и игра рейтинговых игр только за тех персонажей, которыми вы 100 процентно затащите игру.
  2. Можно купить готовый аккаунт с высоким званием. На просторах интернета вы сможете наткнуться на множество предложений.
  3. Можно воспользоваться услугами буста аккаунта. Отдаете свой аккаунт бустеру, желательно проверенному, и в результате получаете аккаунт с высоким рейтингом.
  4. И также можно играть со своими друзьями, которые хорошо играют, так шанс отыграть лучше – выше.

При использовании советов 2 и 3 следует быть осторожными и не попасться на мошенников.

Лучший рейтинг в дота 2

Ниже представлена таблица ТОП-10 игроков мира по рейтингу.

top-igroki
Топ-игроки мира
Оцените статью
( 15 оценок, среднее 4 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

5 × 3 =

  1. andrgame

    Спасибо большое, наконец-то хоть кто-то подробно расписал что и как

    Ответить
  2. BiGeGG

    Полностью согласен!

    Ответить