Вардинг в Доте 2 — хорошие места для вардов и советы НСа

vardy Dota


Вардинг в доте 2 — один из самых важных пунктов игрового процесса. Правильная расстановка вардов в игре дает больше преимущество команде. Команда, имеющая вижен, может отслеживать все передвижения врагов, тем самым избежать ганги или, наоборот, поймать заплутавшего в одиночку врага. Вардинг в этой теме будет рассмотрен для патча 7.07.

Куда лучше всего ставить варды в Дота 2

Обязательные места, куда следует ставить варды в игре – это руны и Рошан. Данные места на карте являются самыми проходимыми и для команды важно контролировать руны и не дать вражеской команде забрать Рошана.

Видео советы от НСа, куда лучше ставить варды на новом патче 7.07.

Новичкам следует помнить о том, что варды лучше всего располагать на ХГ и не ставить их рядом с деревьями, которые могут закрыть вижен. Если вы сомневаетесь, в какую точку поставить вард, лучше воспользоваться специально отведенными для этого местами, так называемыми ХГ для вардов. Они дают неплохой обзор и вард, поставленный туда, имеет гораздо больше преимущества, чем вард, поставленный плохо.

Остальную расстановку вардов следует организовывать исходя из тактики команды. Если ваша тактика и пик агрессивны, и вы часто навязываете драки, то варды следует ставить преимущественно на вражеской территории. Если ваша тактика направлена на оборону, то наоборот. Итак, куда ставить варды в доте 2 7.07.

Первое место для удачного варда — лес за силы света. Дает неплохой обзор, позволяет увидеть перемещения врагов в вашем лесу, если вы играете от дефа. Однако, его легко задевардить и он является довольно очевидным.

vardy

Второе место — хг в лесу за силы тьмы.Дает хороший обзор руны и позволяет увидеть ганги в начале игры на топ. В более поздней игре может спасти лесника или керри, безмятежно фармящего свои итемы. Место также является всем знакомым и может быть задеваржено.

vardy

Вард на Рошане со стороны сил тьмы. Дает хороший обзор на рошана и на верхнюю руну. Вы точно не пропустите поход вражеской команды на Рошана и будете контролировать верхнюю руну. Туда варды ставят гораздо реже и его там сложно заметить или предугадать. Ставить следует именно в эту точку.

vardy

Отличный вард в лесу тьмы, дает хороший обзор на энчантов и контролирует перемещения врагов, может спасти от надвигающегося ганга. Является очевидным и его легко задевардить.

vardy

Вард на баунти руну внизу в лесу сил света. Неплохой вард против ганга от мидера вражеской команды в начале игры.

Вард также заблочит левый спаун нейтралов, будьте осторожны! Играя за свет, ставьте так, чтоб не заблочить спаун.

vardy

Хороший вард для мидера сил света. Особенно хорош против пуджа на миду. Позволит контролировать соперника на миду и видеть его перемещения, а также вовремя сообщить союзникам, если тот уйдет на ганг.

vardy

Довольно типичный но полезный вард в лесу сил света. Дает обзор на руну и позволит увидеть заходящего в лес соперника.

vardy

Вард на Рошана и верхнюю руну со стороны сил света. Вы не пропустите с ним поход на Рошана от вражеской команды. Очень полезен.

vardy

Хороший обзор вражеского леса со стороны света. Даст возможность избежать нежелательной драки, если вражеская команда попытается ее навязать.

vardy

Довольно популярный вард в лесу сил тьмы, дает отличный обзор на всю верхнюю часть леса. Но является очевидным и его легко задевардить.

vardy

Еще один очень похожий на предыдущий вард. Также является полезным.

vardy

Видео по девардингу от известного игрока и создателя множества гайдов — GreyShark.

Как переключить варды

Покупая одновременно и Обсервы и Сентри, они помещаются в одну ячейку инвентаря и между ними нужно переключаться. Чтобы изменить варды с Обсервов на Сентри и наоборот необходимо 2 раза щелкнуть по иконке с вардами или нажать2 раза клавишу, на которой у вас стоит применение вардов. Также вы можете передать вард союзнику, для этого зажмите клавишу Ctrl и щелкните по варду, затем наведите на нужного союзника.

Не стоит забывать покупать Сентри и девардить варды вражеской команды. Порой грамотная игра сапорта может привести команду к победе.

Оцените статью
( 39 оценок, среднее 5 из 5 )
Жизнь для игр
Добавить комментарий

четырнадцать + десять =

  1. Виталий

    Как найти лучшие варды так как их тяжело найти? В каких местах их искать и что нужно учитывать в местности в которой вы есть? Какие признаки идут прежде чем найти варды?

    Ответить